+998 78 147 00 37

Мы искренне рады, что бизнес в Узбекистане стал серьёзно подходить к вопросу безопасности информации. На сегодняшний день инциденты информационной безопасности могут нанести компаниям огромный финансовый и репутационный ущерб. К примеру, потеря данных для финансового сектора является фатальной: каждая современная банковская операция несёт в себе критически важную уникальную информацию, утрата которой недопустима. А для современных пользовательских сервисов длительная остановка приведёт к потере лояльности клиентов и упущению прибыли. Следствием этого является возрастающая потребность бизнеса в менеджменте рисков и усилении мер по защите данных

В сентябре 2019 года Международная антивирусная компания ESET провела анализ состояния информационной безопасности на рынке Узбекистана, опросив десятки ИТ-директоров и системных администраторов. Согласно результатам опроса, 55% компаний Узбекистана столкнулись с внутренними киберугрозами и 72% — с внешними. 

“В настоящее время кибератаки становятся все более сложными, а их последствия – крайне опасными, способными нанести непоправимый ущерб финансам и репутации компании”, – прокомментировал руководитель по развитию бизнеса ESET в Узбекистане Руслан Шлегель. Публикация результатов ситуации в сфере информационной безопасности в стране стала толчком для многих IT-руководителей и владельцев бизнеса уделить данному вопросу большее внимание. 

2020 год научил весь мир работать в гибридном и удалённом формате. Гибридный формат работы бросил новые вызовы бизнесу в вопросах информационной безопасности. Риски значительно выросли, а кибератаки стали направлены не только на целостную инфраструктуру, но и на разрозненных владельцев ценной информации.

Увеличение бюджета на кибербезопасность является мировой тенденцией. Так, согласно данным аналитической компании Canalys, мировые расходы на технологии кибербезопасности в 2022 году поднялись на 15,8% по сравнению с предыдущим годом, достигнув $71,1 млрд. 

По оценке специалистов Expert Pro, за последние 3 года бюджет компаний в Республике Узбекистан на информационную безопасность вырос более чем в 10 раз. Все чаще сталкиваясь с кибератаками, компании стали осознаннее относится к защите данных и комплексно подходить к защите информации.

“Мы искренне рады, что бизнес в Узбекистане стал серьёзно подходить к вопросу безопасности информации. На сегодняшний день инциденты информационной безопасности могут нанести компаниям огромный финансовый и репутационный ущерб. К примеру, потеря данных для финансового сектора является фатальной: каждая современная банковская операция несёт в себе критически важную уникальную информацию, утрата которой недопустима. А для современных пользовательских сервисов длительная остановка приведёт к потере лояльности клиентов и упущению прибыли. Следствием этого является возрастающая потребность бизнеса в менеджменте рисков и усилении мер по защите данных.” — комментирует директор по развитию бизнеса Expert Pro Илья Чуприн. 

Доверьте защиту информационной безопасности надёжному партнёру Expert Pro. 

Звоните: (+998) 78 147-00-37
Или пишите: info@expertpro.uz
Адрес: г. Ташкент, массив Киёт (бывший Ц5), ул. Амира Темура, 46 А.

Вам также может быть интересно: